• Безопасность дорожного движения

Родительский лекторий "Роль семьи в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма".
    18 октября 2023, 20:41

В целях организации совместной деятельности родителей и учителей 16 октября в школе прошёл родительский лекторий по теме "Роль семьи в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма". Классный руководитель 3Б класса Коршунова Нина Ивановна рассказала о необходимости обучения детей правилам дорожного движения,а также напомнила присутствующим о том,что дети учатся законам дорог,беря пример с членов семьи и других взрослых.Для родителей были подготовлены памятки по обучению Правил дорожного движения.
    Волонтеры отряда PRODobro о правилах дорожного движения.
    13 октября 2023, 10:40

Проблема безопасности детей на дорогах с каждым годом становится всё более актуальной. Количество машин увеличивается, мощность их двигателей растет, на дорогах появляется много водителей новичков, а наши дети благодаря компьютерной реальности всё меньше опасаются настоящих автомобилей. То есть факторы риска растут, в связи с чем, мы стараемся уделить достаточно внимания обучению детей безопасности на дороге и предпочитаем делать это в неформальной обстановке. Сегодня, советником директора по воспитанию Ешакиной Л.С. и ребятами из волонтерского отряда PRODobro были проведены занимательные и обучающие игры "Правила движения". Искренние улыбки, радость от угаданных ответов и заряд бодрости отражались на лицах всех участников.
    Правила дорожного движения глазами детей.
    13 октября 2023, 10:43

С 18 по 22 сентября 2023 года в МБОУ "Торбеевская СОШ √3" проводилась Всероссийская неделя БДД. В рамках "Недели безопасности дорожного движения" классными руководителями начальных классов был проведён комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дорожного травматизма: беседа с инспектором гр.ПДН ММО МВД России «Торбеевский» младшим лейтенантом полиции Лузгиной О. С. Она ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории посёлка и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий; дидактические и сюжетно-ролевые игры по БДД; чтение художественной литературы и просмотр презентаций; конкурс рисунков "Правила дорожного движения глазами детей"; экскурсия к перекрёстку "Пешеходный переход" В ходе мероприятий, обучающиеся узнали много полезной информации о правилах безопасного поведения на дороге, что поможет им в дальнейшей жизни избежать опасных ситуаций.

Памятки безопасного дорожного движения для родителей

Памятки безопасного дорожного движения для детей