• Профминимум

Выбор профессии- ответственный шаг!.
    05 февраля 2024, 17:18

Сегодня с учащимися 10 - 11 классов встречались курсанты Рязанской академии ФСИН , бывшие выпускники нашей школы, Тутуков Кирилл и Чапайкин Владислав, а также курсант, командир отделения Санкт-Петербургского университета ФСИН России Цимбалова Юлия. Они рассказали ребятам о преимуществах учёбы в данных учебных заведениях, о правилах приёма , о денежном довольствии , о студенческой жизни. Также показали видеоролики о своих Вузах. Курсанты довольны своим выбором и пожелали выпускникам также сделать правильный профессиональный выбор.
    Россия -мои горизонты.
    07 сентября 2023, 16:22

Первый урок профориентационных занятий "Россия - мои горизонты"    прошёл в 10 А классе. Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и рынком труда. Учащиеся посмотрели видеоролики о проекте, об отраслях производств в России, также поиграли в профориентационные игры.
    Выбор профессии- ответственный шаг!.
    17 октября 2023, 20:14

Выбор профессии - одна из самых важных и актуальных задач, которую обязательно приходиться решать выпускникам школам. Профориентационные экскурсии оказывают большое влияние на формирование интереса к профессии. 13 октября учащиеся 9 классов были на одном из ведущих предприятий ООО МПК"Атяшевский". Ребята наглядно познакомились с процессом производства колбасных изделий, мясных чипсов. Потом все участвовали в дегустации. Специалист по оценке и обучению персонала ООО МПК"АТЯШЕВСКИЙ" Спирюгова Е. В. рассказала ребятам о преимуществах обучения в Торбеевском колледже мясной и молочной промышленности.
    Представители МГПУ им. М.Е. Евсевьева посетили школу с профориентационной работой.
    16 января 2024, 18:14

Совсем немного времени остается для учащихся 11 классов до окончания школы. Впереди их ждут ЕГЭ и поступление в ВУЗы. 12 января с интересной и очень полезной информацией школу посетили преподаватели МГПУ им. Евсевьева , естественно- научный факультет.Выпускники узнали о правилах приема в ВУЗ , о студенческой жизни, о стипендии , о других вознаграждениях за хорошую учебу. Ребята получили всю достоверную информацию об учебе в университете.
    Единый день открытых дверей ФП "Профессионалитет"..
    24 октября 2023, 20:19

В субботу, 21 октября учащиеся 8 "А" класса ТСОШ 3, совместно с классным руководителем Букаевой Е.М. посетили Единый день открытых дверей ФП "Профессионалитет".
    Найдено: 11