• Проект "Новые места"

Задача педагога дополнительного образования, работая по данной программе, дать возможность обучающимся прикоснуться к неизведанному миру роботов. Подход экспериментов и практики для современного ребёнка является очень мощным стимулом к познанию нового, преодолению инстинкта потребителя и формированию стремления к самостоятельному созиданию. Данная образовательная программа может быть содержательно дополнена интересными и непростыми задачами. Их решение сможет привести юных инженеров к развитию уверенности в своих силах и к расширению горизонтов познания.
    Лицензия на дополнительное образование детей: №4250 от 27.10.2020 г. серия: 13Л01 №0000812.

Ссылки на внешние ресурсы

«Биатлон роботов».
    25 февраля 2024, 12:58

20 февраля в г. Рузаевка прошли Республиканские соревнования по робототехнике «Биатлон роботов» , посвященные 79-летию победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие учащиеся нашей школы под руководством Мелешкина В.С. В номинации «Биатлон роботов» Обухов Сергей и Блинков Артем заняли 2 место, Шлаев Сергей вошел в 10 лучших в номинации «Танковый биатлон».
    Районный конкурс по робототехнике.
    01 апреля 2024, 12:32

Каникулы - отличное время для проявления своих способностей в самых разных сферах. В нашей школе советником директора по воспитанию Ешакиной Л.С. и учителем робототехники Мелешкиным В.С. было организовано и проведено муниципальное соревнование по робототехнике для учащихся школ района. Ребята получили заряд положительных эмоций и продемонстрировали высокий уровень подготовки в сфере робототехники.
    Республиканский молодежный инновационный Конвент.
    30 ноября 2023, 16:51

29 ноября на площадке Центр образования № 15 «Высота» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева прошёл Республиканский молодежный инновационный Конвент. Участие приняло более 250 человек, занимающихся научно-техническим творчеством со всей Республики Мордовия. Среди них и учащиеся нашей школы: Бормосов Михаил, Сетяев Дмитрий, Блинков Артем, Конторин Владимир, Обухов Сергей, Вергазов Дмитрий, Еремкин Артем, Кривов Марк и Шлаев Сергей. Ребята показали неплохие результаты в фестивале по робототехнике, посетили выставку научно-технического творчества и приняли активное участие в различных мастер-классах от партнеров Конвента.
    Кустовой фестиваль по робототехнике.
    12 октября 2023, 19:34

11 октября наша школа участвовала в Кустовом фестивале по робототехнике в нашем поселке. В номинации «Марафон Шагающих роботов» получил диплом Обухов Сергей за 3 место, а остальные, Бормосов Михаил, Сетяев Дмитрий, Конторин Владимир и Блинков Артём, получили сертификаты за активное участие в Кустовом фестивале по робототехнике.
    Кустовой фестиваль по робототехнике.
    12 октября 2022, 14:01

Сегодня наша школа участвовала в Кустовом фестивале по робототехнике в г. Краснослабодск.  В соревновании «Сумо» Бормосов Михаил получил диплом за III место, Тишкин Артём и Обухов Сергей за I место, а остальные, Ведяскин Александр, Сетяев Дмитрий, Тишкин Андрей и Чапайкин Василий, получили сертификаты за активное участие в Кустовом фестивале по робототехнике.

Целина Татьяна Сергеевна.
    Учитель математики и информатики